Contacto

 

Podemos ampliar la información de su interés, aclarar sus dudas y conocer sus comentarios en los siguientes medios:

 

 

Admisiones y becas

admisiones@vizcainas.mx
5512- 4267 ext. 110, 140 y 201
Lunes a Viernes 07:30 a 15:00 horas.

 

 

Maternal

maternal@vizcainas.mx
5130-7125 | 5512- 4267 ext. 119
Lunes a Viernes 08:00 a 14:00 horas.

 

Preescolar

preescolar@vizcainas.mx
5130-7125 | 5512- 4267 ext. 119
Lunes a Viernes 08:00 a 14:00 horas.
 

 

Primaria

primaria@vizcainas.mx
5130-7126 | 5512- 4267 ext. 113
Lunes a Viernes 07:30 a 16:00 horas.

 

Secundaria

secundaria@vizcainas.mx
5130-7129 | 5512- 4267 ext. 130
Lunes a Viernes 07:30 a 15:00 horas.

 

 

Preparatoria

preparatoria@vizcainas.mx
5130-7127 | 5512- 4267 ext. 111
Lunes a Viernes 07:30 a 15:00 horas.

 

Museo

museo@vizcainas.mx
5130-7123 | 5512- 4267 ext. 109
Lunes a Viernes 08:30 a 15:00 horas.


ProEmpleo Vizcaínas

proempleo@vizcainas.mx
5130-7114 | 5512- 4267 ext. 142 y 144
Lunes a Viernes 08:00 a 18:00 horas.
Sábados 08 a 14:00 horas


Archivo Histórico

archivo.historico@vizcainas.mx
5130-7128 | 5512- 4267 ext. 124
Lunes a Viernes 08:30 a 13:30 horas.
Facebook: ArchivoHistoricoVizcainas


Eventos

eventos@vizcainas.mx
5130-7110 | 5512- 4267 ext. 128
Lunes a Viernes 09:00 a 15:00 horas.


Dirección General

informacion@vizcainas.mx
5512-5323 | 5512- 4267 ext. 103
Lunes a Viernes 08:00 a 15:00 hrs.
FB: ColegioVizcainas  |   TW: @VizcainasIAP